Рейтинг@Mail.ru
Первая официальная биография Стива Джобса выйдет в начале 2012 года - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первая официальная биография Стива Джобса выйдет в начале 2012 года

Читать ria.ru в
Первая официальная биография основателя и главы компании Apple Стива Джобса выйдет в начале следующего года, сообщило в понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на издательство Simon & Schuster.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Первая официальная биография основателя и главы компании Apple Стива Джобса выйдет в начале следующего года, сообщило в понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на издательство Simon & Schuster.

Книга под названием "iSteve: Книга Джобса" ("iSteve: The Book of Jobs") основана на серии интервью с Джобсом и его семьей, которые автор Уолтер Исааксон (Walter Isaacson) проводил на протяжении трех лет. По словам издателей, Исааксон - бывший гендиректор CNN, управляющий редактор журнала Time, а также биограф Альберта Эйнштейна и Бенджамина Франклина - опрашивал также коллег Джобса в Apple и конкурентов компании.

"Это идеальное сочетание объекта и автора", - заявил Bloomberg представитель Simon & Schuster Джонатан Карп (Jonathan Karp), который назвал Джобса "одним из величайших инноваторов мира". Затраты на создание книги, а также ее будущую розничную цену издатели пока не называют.

Глава Apple известен тем, что предпочитает хранить свою личную жизнь в тайне от широкой общественности. Это уже не первая попытка опубликовать подробную биографию основателя самой дорогой IT-компании мира. Ранее выходили книги, названия которых были практически религиозными - "iCon: Стив Джобс" ("iCon: Steve Jobs") и "Второе пришествие Стива Джобса" ("The Second Coming of Steve Jobs"), причем реакция Джобса на первую из них была резко негативной. В случае с Simon & Schuster глава Apple впервые лично согласился сотрудничать с издателями.

Стив Джобс и Стив Возняк основали компанию Apple в 1976 году. IPO Apple в 1980 году было на тот момент одним из самых успешных за всю историю американского фондового рынка. Джобс, названный авторитетной газетой Financial Times "Человеком 2010 года", по праву считается не только главой управления Apple, но также душой и идейным вдохновителем компании.

Под его руководством Apple разработала и вывела на рынок такие продукты-хиты, как медиаплееры iPod, компьютеры-моноблоки iMac, смартфоны iPhone и планшеты iPad. Несмотря на бессрочный отпуск, взятый по состоянию здоровья, глава Apple лично провел в марте презентацию планшета второго поколения iPad 2.

В этом году Apple отмечает 35-летний юбилей в ранге крупнейшей IT-компании, в полтора раза опережая по капитализации ближайшего конкурента и многолетнего лидера индустрии - Microsoft, что является прежде всего личной заслугой Джобса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала