Рейтинг@Mail.ru
Баттон рассчитывает, что "Макларен" поборется с "Ред Булл" уже в Китае - РИА Новости, 10.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баттон рассчитывает, что "Макларен" поборется с "Ред Булл" уже в Китае

Читать ria.ru в
"Мы добились определенного успеха. Я с нетерпением жду гонки в Китае, надеюсь, мы сможем побороться с этими парнями ("Ред Булл")", - заявил пилот "Макларена" Дженсон Баттон.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Пилот "Макларена" Дженсон Баттон, в воскресенье ставший вторым в гонке Гран-при Малайзии, рассчитывает, что уже через неделю его команда поборется с "Ред Булл" за победу в гонке "Формулы-1" в Шанхае.

Гонку в Малайзии выиграл Себастьян Феттель, для которого это уже второй финиш на высшей ступени пьедестала почета в сезоне-2011. В общем зачете чемпионата Баттон поднялся на второе место, на 24 очка отставая от Феттеля.

"Мы добились определенного успеха. Я с нетерпением жду гонки в Китае, надеюсь, мы сможем побороться с этими парнями ("Ред Булл")", - заявил Баттон, передает autosport.com.

Британец отметил, что основную сложность в Малайзии представлял выбор момента для смены резины. "Гонка действительно оказалась запутанной в том, что касалось попыток понять, нужно ли делать пит-стоп", - рассказал чемпион мира 2009 года.

В конце гонки отставание Баттона от Феттеля составляло всего несколько секунд. "Команда сказала мне поберечь шины, - рассказал пилот "Макларена". - Когда гонщик видит лидера, то хочет догнать его и обойти, даже если это нереально. Но здорово стать вторым и получить 18 очков", - резюмировал Баттон.

Третий этап чемпионата "Формулы-1" пройдет в Китае уже через неделю - 15-17 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала