Рейтинг@Mail.ru
Юных российских фехтовальщиков ждет хорошее будущее в спорте - тренер - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юных российских фехтовальщиков ждет хорошее будущее в спорте - тренер

Читать ria.ru в
"У нашей юниорской команды неплохой потенциал. Галиакбарова уже доказала это, выиграв золото взрослого чемпионата мира в Париже в командной сабле. На турнире в Иордании мы выиграли 11 медалей", - заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер резерва Сергей Шариков.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Новое поколение сборной России по фехтованию может стать достойной сменой для нынешнего состава национальной команды, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер резерва Сергей Шариков, комментируя итоги чемпионата мира среди кадетов и юниоров в Иордании.

Сборная России в Иордании завоевала 11 медалей, две из них - золотые. С победой вернулись саблистки Дина Галиакбарова (юниорская категория) и Виктория Куйбарк (кадетская категория). Первенствовала в общем зачете команда Италии, в активе которой четыре награды высшего достоинства (всего - 9 медалей).

"У нашей юниорской команды неплохой потенциал. Галиакбарова уже доказала это, выиграв золото взрослого чемпионата мира в Париже в командной сабле. На турнире в Иордании мы выиграли 11 медалей, чего не случалось на протяжении уже десяти лет. Проиграли в общем зачете только итальянцам по количеству золотых наград", - сказал Шариков по телефону.

По словам собеседника агентства, сборной России не удалось взять золото в командной женской сабле, на которое тренеры "очень рассчитывали".

"Но все равно выступлением ребят в Иордании мы довольны. В следующий раз на юниорском чемпионате мира, который пройдет в Москве, будут выступать другие спортсмены. Надеемся, что у этого состава все получится уже во взрослом спорте", - резюмировал Шариков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала