Рейтинг@Mail.ru
Результаты жеребьевки помешали добыть медаль ЧЕ - гимнаст Девятовский - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты жеребьевки помешали добыть медаль ЧЕ - гимнаст Девятовский

Читать ria.ru в
"Вчера в квалификации оценки были гораздо выше. А сегодня мне еще с утра испортили настроение, рассказав, что по результатам жеребьевки я должен начать с коня. А я с коня не люблю начинать. Я психологически зажимаюсь", - заявил российский гимнаст Максим Девятовском.

БЕРЛИН, 8 апр - РИА Новости, Александра Владимирова. Результаты жеребьевки финальных соревнований в многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике не позволили Максиму Девятовскому побороться за медаль, сообщил сам россиянин журналистам.

В пятницу в Берлине был разыгран первый комплект медалей. Золото завоевал немецкий гимнаст Филипп Бой. Лучший результат в сборной России показал Никита Игнатьев, ставший пятым. Девятовский, который был в квалификации третьим, допустил ошибку на первом снаряде и в итоге оказался лишь девятым.

"Вчера в квалификации оценки были гораздо выше. А сегодня мне еще с утра испортили настроение, рассказав, что по результатам жеребьевки я должен начать с коня. А я с коня не люблю начинать. Я психологически зажимаюсь. Когда делаешь первый снаряд, то выходит много адреналина. Потом уже гораздо легче становится. Когда на коня приходишь немножко подуставший - лучше получается. А слишком много энергии мешает", - сказал Девятовский.

Гимнаст отметил, что если "зажиматься на коне", то "он тебя скидывает", поэтому, "наоборот, надо расслабляться".

"Я, к сожалению, ошибся в самом конце комбинации, казалось бы, на совершенно элементарном элементе, - посетовал Девятовский. - Получилось то же самое, что и в Роттердаме на чемпионате мира. Причем на трибунах я слышу, как все друзья поддерживают: "Макс, давай, давай!" Но раз - и слетел. Естественно, судьи меня сразу же наказали, поставили очень низкую оценку, специально чтобы меня поглубже в яму закопать, чтобы я уже не выбрался в процессе многоборья".

"Настроение испорчено, и как бы я ни пытался собраться, энергии не хватило, - добавил гимнаст. - Руки не опустил, сделал хорошо перекладину, сделал хорошо вольные, закончил достойно. И в результате девятый, как и моя фамилия".

На ЧМ-2010 в Голландии Девятовский в финале многоборья до заключительного вида программы шел вторым, но допустил грубую ошибку - также на коне - и откатился на 19-ю строчку.

"Я сам себе задавал вопрос миллион раз, что же делать. Я его и сейчас себе задаю. Могу выигрывать - и падаю на коне. С нами работали одно время психологи, сейчас почему-то от них отказались. Правда, последний раз с ними работали перед Афинами. Я был еще молод. Может быть, серьезно, заведу себе психолога. На тренировках-то я делаю коня. Сядем, соберемся, все обговорим. Чемпионат мира не за горами", - подчеркнул абсолютный чемпион Европы-2007.

Один из лидеров сборной России добавил, что не удивлен успешному выступлению своего товарища Игнатьева на дебютном для 18-летнего гимнаста первенстве континента.

"Никита - неплохой многоборец, мой земляк. Я за него очень сильно болел, это был его дебют и, в принципе, неплохой. Чуть-чуть бы ему почиститься, и тогда можно и за медаль поспорить. Сил у него много, с коня он не падает", - заметил Девятовский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала