Рейтинг@Mail.ru
Водитель взорвавшегося в Саратове бензовоза мог уснуть за рулем - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель взорвавшегося в Саратове бензовоза мог уснуть за рулем

© Пресс-служба Главного Управления МЧС России по Саратовской области | Перейти в медиабанкВ Саратове опрокинулся и загорелся груженый бензовоз
В Саратове опрокинулся и загорелся груженый бензовоз
Читать ria.ru в
ГИБДД рассматривает три основные версии опрокидывания груженого бензовоза в пятницу утром в Саратове, в результате взрыва которого пострадали три человека и сгорело несколько автомобилей, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы городской ГИБДД Юрий Сухоруков.

САРАТОВ, 8 апр - РИА Новости. ГИБДД рассматривает три основные версии опрокидывания груженого бензовоза в пятницу утром в Саратове, в результате взрыва которого пострадали три человека и сгорело несколько автомобилей, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы городской ГИБДД Юрий Сухоруков.

По информации МЧС, водитель бензовоза марки Scania, перевозившего 20 тонн бензина, в пятницу утром на улице Шехурдина не справился с управлением, врезался в столб. Грузовик опрокинулся, после чего произошло возгорание. По уточненным данным МЧС, огонь охватил 31 автомобиль, находившийся на расположенной рядом автостоянке, в том числе 14 машин сгорели полностью, однако ГУВД области приводит данные, что уничтожено девять машин и еще 10 повреждены. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров.

В больницу госпитализированы 41-летний водитель бензовоза и два работника станции шиномонтажа, которую также охватил огонь. По информации областного Минздрава, водитель и 23-летний сотрудник шиномонтажа находятся в состоянии средней тяжести. Врачи опасаются за жизнь 36-летнего сотрудника шиномонтажа, который с ожогами 40% тела находится в реанимации в ожоговом шоке, медики оценивают его состояние как тяжелое.

"Есть три версии. Первая - водитель устал за ночь работы и уснул за рулем. Вторая - это то, что сказался недолив в цистерну, когда она не заполнена полностью и машину может "болтать" в стороны. Третья - превышение скорости", - сказал Сухоруков.

По его словам, водителя бензовоза еще не опрашивали. "Есть информация, что он (водитель) якобы до госпитализации сказал, что его вроде бы кто-то подрезал", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время ГИБДД проводит проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала