Рейтинг@Mail.ru
Министр экономики Японии посетит аварийную АЭС "Фукусима-1" - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр экономики Японии посетит аварийную АЭС "Фукусима-1"

Читать ria.ru в
Министр экономики и промышленности Японии Банри Кайэда намерен посетить аварийную АЭС "Фукусима-1" в субботу, 9 апреля, сообщило агентство Киодо со ссылкой на представителей ведомства.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Министр экономики и промышленности Японии Банри Кайэда намерен посетить аварийную АЭС "Фукусима-1" в субботу, 9 апреля, сообщило агентство Киодо со ссылкой на представителей ведомства.

В ходе своей поездки японский министр намерен изучить обстановку на АЭС, а также подбодрить персонал, задействованный на ликвидации последствий аварии.

Кайэда также планирует провести встречу с губернатором префектуры Фукусима Юхеи Сато, а затем вернуться обратно в Токио.

После произошедшего 11 марта на северо-востоке Японии землетрясения магнитудой 9,0 и последовавшего за ним цунами, на АЭС "Фукусима-1" произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения.

На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километровой зоны вокруг станции.

Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах питания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала