Рейтинг@Mail.ru
Mirax Group может подать иск к первому заммэра Москвы Ресину - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mirax Group может подать иск к первому заммэра Москвы Ресину

Читать ria.ru в
Дзен
Корпорация Mirax Group не исключает возможности подачи в ближайшее время иска к первому заместителю мэра Москвы Владимиру Ресину, которого на этой неделе основатель девелопера Сергей Полонский обвинил в создании препятствий для завершения проектов компании, рассказал журналистам в пятницу управляющий партнер проекта "Кутузовская миля" Иван Золотаревский.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Корпорация Mirax Group не исключает возможности подачи в ближайшее время иска к первому заместителю мэра Москвы Владимиру Ресину, которого на этой неделе основатель девелопера Сергей Полонский обвинил в создании препятствий для завершения проектов компании, рассказал журналистам в пятницу управляющий партнер проекта "Кутузовская миля" Иван Золотаревский.

По его словам, в настоящий момент корпорация анализирует ситуацию, которая сложилась вокруг компании в последнее время.

На этой неделе Полонский обвинил первого заммэра Москвы Владимира Ресина в том, что он создает проблемы для достройки башни "Федерация", ставя под угрозу получение кредита Сбербанка на завершение строительства и дискредитируя возведение объекта федерального значения - ММДЦ "Москва-Сити". Озабоченность предпринимателя вызывало также положение дел с завершение строительства жилого комплекса "Форт Кутузов" в рамках проекта "Кутузовская миля".

В ответ на это Ресин сообщил журналистам, что власти Москвы лишь требуют от Полонского работы по правилам, и подчеркнул, что все, что происходит, пойдет на пользу предпринимателю. При этом, по его словам, проект "Кутузовская миля" достроят уже без участия Полонского.

В четверг Полонский в своем письме Ресину предложил первому заммэра покинуть пост.

По словам Золотаревского, Mirax Group намерена подождать до следующей недели.

При этом он отметил, что сейчас в отношениях корпорации с властями Москвы наблюдается положительная динамика, которая, в частности выражается в том, что Мосгосстройнадзор снова разрешил девелоперу вести строительные работы в деловом комплексе "Федерация".

О том, что Мосгосстройнадзор временно приостановил действие разрешения на строительство "Федерации" представительница ведомства сообщила агентству в четверг. Но уже в пятницу комитет распространил сообщение, что нарушения, выявленные им, устранены, и снова разрешил вести строительные работы на объекте.

В свою очередь глава пресс-службы Ресина Игорь Каневский в беседе с РИА Новости заявил, что считает целесообразным подождать, когда Mirax Group сформулирует конкретные претензии к первому заместителю мэру Москвы, которые бы могли стать поводом для судебного иска.

"Пока непонятно, что они хотят предъявить Владимиру Иосифовичу в своем заявлении. Но вообще у нас свободная и демократическая страна, и каждый человек, признанный дееспособным, может подать иск в суд", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала