Рейтинг@Mail.ru
Цены на золото установили новый рекорд в 1472 доллара за унцию - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на золото установили новый рекорд в 1472 доллара за унцию

Читать ria.ru в
Дзен
Мировые цены на золото в пятницу достигли нового исторического рекорда, превысив отметку в 1472 доллара за тройскую унцию на фоне сохранения инфляционных опасений. Июньский фьючерс на золото подорожал на 0,7% - до 1470,8 доллара за тройскую унцию.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Мировые цены на золото в пятницу достигли нового исторического рекорда, превысив отметку в 1472 доллара за тройскую унцию на фоне сохранения инфляционных опасений, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.08 мск июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 0,7% - до 1470,8 доллара за тройскую унцию. Немного ранее стоимость драгметалла достигала отметки в 1472,6 доллара.

За текущую неделю цены на золото выросли на 2,8%, что стало самым значительным показателем недельного роста стоимости этого металла в текущем году.

Кроме инфляционных опасений, поддержку стоимости золота оказывает слабый доллар, который дешевеет по отношению к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США на 0,53% - до 75,19 пункта.

За 2010 год золото подорожало на 30%. Рост стоимости металла было зафиксирован десятый год подряд, что стало самым продолжительным периодом увеличения цены, по крайней мере, с 1920 года.

В последние годы удорожание золота, которое рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний, было вызвано мировым финансовым кризисом. В 2010 году дополнительную поддержку ценам на металл оказал долговой кризис в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала