Рейтинг@Mail.ru
Для приемов в Кремле все чаще заказывают диетические блюда - шеф-повар - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для приемов в Кремле все чаще заказывают диетические блюда - шеф-повар

Читать ria.ru в
4-ая Школа кремлевской кухни открылась в Москве. На первом занятии повар международного класса Евгений Малютин рассказал, как составляется меню для правительственных и президентских приемов.

4-ая Школа кремлевской кухни открылась в Музее кулинарного искусства Москвы 7 апреля. Первое занятие для коллег из регионов России провел член Совета Национальной Гильдии шеф-поваров Евгений Малютин. Он занимается организацией приемов президентов уже более 20 лет. По словам Малютина, в основе "кремлевской кухни" лежат русские кулинарные традиции.

Меню для приемов составляется в нескольких вариантах, и утверждается специальной протокольной комиссией, а также обсуждается с диетологами и врачами.

"Специалисты смотрят, что можно человеку есть, а что нельзя, что он любит. Придерживаемся при составлении меню всех этих требований и держим сведения в тайне. Лично я считаю, что об этом некорректно говорить", - сказал шеф-повар.

По словам Малютина, есть и такие блюда, которые пользуются популярностью почти у всех первых лиц  государства и входят в меню на большинстве приемов: фаршированная щука, оленина с овощами и блины.

"Кремлевская кухня" всегда славилась пирогами и, разумеется, осетриной. Правда, в последнее время все чаще для приемов в Кремле заказывают диетические блюда", – отметил Малютин.

Коллег из регионов шеф-повар учил готовить терин из подпеченных овощей, раковые шейки в желе из белого вина, салат из дыни с копченой курицей в сырной корзиночке и стерлядь, фаршированную семужным муссом.

Школа кремлевской кухни продлиться 4 дня. Занятия для 20 региональных поваров будут вести мастера международного класса. По окончании обучения участникам школы будет выдан диплом о повышении квалификации.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала