Рейтинг@Mail.ru
Возврата НДС, который якобы стал поводом для обысков в ФНС, не было - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возврата НДС, который якобы стал поводом для обысков в ФНС, не было

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкЗдание управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве
Здание управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве
Читать ria.ru в
Федеральная налоговая служба в начале марта отказала в возмещении НДС ООО "ЭС-Контрактстрой" на сумму около 2 миллиардов рублей - таким образом, факта, который якобы стал поводом для обысков в ФНС в среду, не было, сообщила РИА Новости руководитель УФНС по Москве Марина Третьякова.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Федеральная налоговая служба в начале марта отказала в возмещении НДС ООО "ЭС-Контрактстрой" на сумму около 2 миллиардов рублей - таким образом, факта, который якобы стал поводом для обысков в ФНС в среду, не было, сообщила РИА Новости руководитель УФНС по Москве Марина Третьякова.

Накануне в помещении управления ФНС РФ по Москве, в налоговой инспекции №28 и дома у замруководителя УФНС РФ по Москве Ольги Черничук были проведены обыски. По данным источников в правоохранительных органах, поводом для них якобы послужило незаконное возмещение НДС на сумму 1,8 миллиарда рублей компании "ЭС-Контактстрой".

Однако, как сообщила Третьякова, 4 марта 2011 года инспекцией ФНС России номер 28 по Москве вручен акт камеральной налоговой проверки ООО "ЭС-Контрактстрой", в котором было отражено налоговое правонарушение в виде неправомерно заявленного вычета по НДС.

"Таким образом, самого факта, который через СМИ вменяется в вину инспекции номер 28, не было. Еще месяц назад мы предотвратили незаконные действия этого налогоплательщика", - сказала Третьякова.

В четверг некоторые СМИ сообщили, что одним из свидетелей по этому делу проходит бывший руководитель ИФНС 28 по Москве Ольга Степанова, которая, по данным этих СМИ, фактически обвиняла руководство УФНС по Москве в сговоре и создании мошеннической схемы возмещения НДС.

Однако Третьякова сообщила РИА Новости, что в ноябре прошлого года в ИФНС 28 была проведена внеплановая тематическая проверка возмещения НДС, по итогам которой Степанова получила дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном должностном соответствии.

"Документы проверки 13 ноября прошлого года были переданы в ДЭБ МВД. По результатам рассмотрения материалов 8 декабря было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту совершения мошеннических действий при возмещении НДС ИФНС 28 по г. Москве. Далее 11 января 2011 года Степанова уволилась", - сказала Третьякова.

Она также сообщила, что в настоящее время УФНС по Москве предприняты ряд мер, направленных на усиление контроля за возмещением НДС из бюджета территориальными инспекциями Москвы.

"В частности эта политика и дала возможность предотвратить незаконные действия налогоплательщика направленные на необоснованное возмещение налога в размере около 2 миллиардов рублей из федерального бюджета", - заявила Третьякова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала