Рейтинг@Mail.ru
РФ ратифицировала договор о расследовании таможенных нарушений в ТС - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ ратифицировала договор о расследовании таможенных нарушений в ТС

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о ратификации договора в рамках Таможенного союза (ТС), который касается ответственности за нарушения таможенного законодательства, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о ратификации договора в рамках Таможенного союза (ТС), который касается ответственности за нарушения таможенного законодательства, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

Договор об особенностях уголовной и административной ответственности за нарушения таможенного законодательства государств-членов Таможенного союза (Россия, Казахстан, Белоруссия) был подписан в июле 2010 года в Астане. Его подписание обусловлено необходимостью формирования правовой базы ТС с учетом углубления экономической интеграции между РФ, Белоруссией и Казахстаном, говорится в сообщении.

Документ устанавливает особенности привлечения к уголовной и административной ответственности за нарушения таможенного законодательства ТС, контроль за соблюдением которых возложен на таможенные органы государств-членов ТС, их полномочия, а также порядок передачи уголовных дел между тремя государствами.

В соответствии с договором, стороны обязуются принять меры по внесению изменений в свои законодательства, а также привести к единому определению противоправности таких преступлений в целях исключения возможности для недобросовестных участников внешнеэкономической деятельности избежать уголовной и административной ответственности.

"Договором устанавливается упрощенный порядок взаимодействия таможенных органов государств-членов ТС в отличие от порядка, предусмотренного иными международными договорами", - отмечает пресс-служба.

В соответствии с договором, административные правонарушения фиксируются по законодательству той стороны, на территории которой они выявляются. Соответственно административное производство ведется также по законодательству этой стороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала