Рейтинг@Mail.ru
"Тоттенхэм" может быть оштрафован за расистскую выходку болельщиков - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тоттенхэм" может быть оштрафован за расистскую выходку болельщиков

Читать ria.ru в
"Ведущие игроки пытались это сделать, это совсем не просто. Мы предпринимаем все усилия, чтобы показать расизму красную карточку. Но людей это не меняет, это часть их жизни. Самюэль Это'О тоже пытался что-то изменить, но это их (расистов) не остановило", - добавил форвард "Реала" Эммануэль Адебайор.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Лондонский "Тоттенхэм" может быть подвергнут санкциям со стороны УЕФА за расистские песни фанатов в адрес форварда мадридского "Реала" Эммануэля Адебайора, прозвучавшие во время четвертьфинального матча футбольной Лиги чемпионов, сообщает ESPN.

Встреча состоялась во вторник в Мадриде и завершилась победой "сливочных" со счетом 4:0. Тоголезец, ранее выступавший за принципиального соперника "шпор" - лондонский "Арсенал" - оформил дубль в ворота "Тоттенхэма". Фанаты команды Харри Реднаппа посвятили ему оскорбительную песню, в которой акцент делается на происхождении нападающего. Минимальный штраф, предусмотренный УЕФА за подобные нарушения, составляет 20 тысяч фунтов.

По словам представителя "Тоттенхэма", в клубе нетерпимо относится к расизму, но в то же время не верят в то, что песня была расистской по сути. Сам Адебайор, в свою очередь, убежден, что победить расизм в футболе невозможно.

"Ведущие игроки пытались это сделать, это совсем не просто. Мы предпринимаем все усилия, чтобы показать расизму красную карточку. Но людей это не меняет, это часть их жизни. Самюэль Это'О тоже пытался что-то изменить, но это их (расистов) не остановило", - добавил тоголезец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала