Рейтинг@Mail.ru
Россия надеется, что ООН стабилизирует обстановку на Ближнем Востоке - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия надеется, что ООН стабилизирует обстановку на Ближнем Востоке

Читать ria.ru в
"Скажу прямо, наша страна заинтересована в выполнении всех резолюций СБ ООН направленных на урегулирование ситуации как вокруг Ливии, так и на ближневосточном треке", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с королем Иордании Абдаллой II.

ГОРКИ, 7 апр - РИА Новости. Россия надеется, что посреднические усилия ООН и иных международных институтов позволят стабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке, сказал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с королем Иордании Абдаллой II.

"Скажу прямо, наша страна заинтересована в выполнении всех резолюций СБ ООН направленных на урегулирование ситуации как вокруг Ливии, так и на ближневосточном треке", - сказал глава государства, открывая переговоры.

Визит короля Иордании проходит на фоне дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке, который охвачен массовыми выступлениями против многолетних арабских режимов. Волнения спровоцировали смену власти в Тунисе и Египте, переросли в гражданскую войну с международным вмешательством в Ливии, вылились в столкновения с большим количеством жертв в Йемене и Сирии. Не обошли они стороной и Иорданию, хотя и проходили там в менее острой форме.

"Мы надеемся, что, несмотря на то, что этот год начался очень трудно для целого ряда стран, просто драматически, все-таки стабилизация будет достигнута, в том числе путем посредничества и использования возможности ООН и других международных институтов", - сказал Медведев.

Абдалла II поблагодарил Россию за "позитивную и активную" роль на Ближнем Востоке. Он выразил надежду на то, что это будет способствовать урегулированию комплекса региональных проблем, включая возобновление палестино-израильского мирного процесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала