Рейтинг@Mail.ru
Кузовлев вернулся к исполнению обязанностей в правлении Банка Москвы - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузовлев вернулся к исполнению обязанностей в правлении Банка Москвы

© Фото : ВТБМихаил Кузовлев. Архив
Михаил Кузовлев. Архив
Читать ria.ru в
Михаил Кузовлев, отстраненный 25 марта от должности члена правления Банка Москвы, в среду вернулся к исполнению обязанностей, сообщила пресс-служба банка.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Михаил Кузовлев, отстраненный 25 марта от должности члена правления Банка Москвы, в среду вернулся к исполнению обязанностей, сообщила пресс-служба банка.

В свою очередь, крупнейший акционер Банка Москвы - ВТБ, владеющий 46,48% акций кредитной организации, с удовлетворением воспринял заявление о возвращении Кузовлева, до этого работавшего первым зампредом ВТБ.

Источник, близкий к Банку Москвы, ранее сообщал РИА Новости, что Кузовлев был отстранен за грубое нарушение корпоративной этики.

"ВТБ уверен, что приход Михаила Кузовлева приведет к скорым и качественным изменениям в управлении кредитной организации, повышению эффективности и прозрачности бизнеса банка, упорядочиванию кредитного портфеля. Это пойдет на пользу не только акционерам, но и клиентам Банка Москвы", - говорится в сообщении ВТБ.

Кузовлев наряду с главой Банка Москвы Андреем Бородиным и его заместителем Дмитрием Акулининым является кандидатом на пост президента Банка Москвы. Выборы состоятся на собрании акционеров 21 апреля. Между тем, сейчас Бородин находится в Лондоне. По данным СМИ, Акулинин тоже уехал из России. В отсутствие Бородина обязанности президента Банка Москвы исполняет вице-президент Сергей Ермолаев.

Следственный комитет при МВД 28 марта вынес в отношении Бородина и Акулинина постановления о привлечении их в качестве обвиняемых по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ) со средствами из городского бюджета на 12,76 миллиарда рублей через кредит ЗАО "Премьер Эстейт". Однако они не явились к следователю в назначенный срок. Следственный комитет при МВД 5 апреля вынес постановления о приводе на допрос к следователю обоих топ-менеджеров.

Столичное правительство в феврале продало ВТБ 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы, владеющей 17,32% акций банка, суммарно за 103 миллиарда рублей. ВТБ намерен довести свою долю в банке до 100% и выкупить пакеты акций у других миноритариев во главе с Бородиным, который совместно со своим советником Львом Алалуевым владеют 20,3% акций Банка Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала