Цыганский табор в Краснодаре едва не сгорел 4 апреля из-за неосторожного обращения с огнем. Жителям небольшого вагончика на улице Яна Полуяна пришлось спешно покинуть свой "дом" после того, как внутри произошло возгорание. Видеорепортаж Сергея Волкова.
Также Сергей Волков подготовил сюжет о том, как с апреля в Краснодаре началась выдача новых электронных проездных билетов для студентов и школьников кубанской столицы.
Теперь студенты будут пользоваться электронными картами для оплаты проезда, как и остальные краснодарцы.
4 апреля на Рябиновой улице в Москве около восьми часов вечера произошло ДТП: автомобиль Nissan врезался в фонарный столб. Водитель ехал на большой скорости и не справился с управлением на зигзагообразном повороте. Один человек погиб. Видеорепортаж с места аварии Людмилы Зайцевой.
5 апреля на Люсиновской улице автомобиль BMW совершил наезд на пешехода. Иномарка двигалась в направлении Большой Тульской. Видеорепортаж с места происшествия Тимофея Дьяконова.
4 апреля у Новоспасского моста в Москве произошло два ДТП. Участниками первой аварии стали Honda Accord и Mercedes-Benz. Напротив них столкнулись внедорожник Great Wall Hover и Mazda 3. Все автомобили получили незначительные механические повреждения. Видеорепортаж Тимофея Дьяконова.
3 апреля Вологодское общество защиты животных "Велес" нашло хозяев сразу для 70 кошек и собак. У детского клуба на улице Путейской волонтеры бесплатно раздавали своих питомцев вологжанам. Видеорепортаж Георгия Андреева.
Георгий Андреев также побывал на долгожданном концерте ансамбля "Хидэ-Хидэ" из Японии, который состоялся 4 апреля в вологодской филармонии.
5 апреля в Вологде начался финал областного конкурса "Призывник-2011 года" памяти Героя России, моряка-подводника, вологжанина Сергея Преминина. К соревнованиям допущены победители районных и городских конкурсов, юноши 15-17 лет, учащиеся школ и первокурсники училищ и техникумов области. Видеорепортаж Георгия Андреева.
С 5 по 19 апреля у жителей Бреста появилась уникальная возможность оценить мастерство фотографа мирового класса. В выставочном зале Брестского областного общественно-культурного центра атташе по языковому сотрудничеству Посольства Франции в Республике Беларусь Мишель Максимович представил работы Антуана Гонена (Antoine Gonin), известного французского фотохудожника. Побывала на выставке Татьяна Мухоровская.