Победители в слаломе-гиганте определились на ЧР по горнолыжному спорту - РИА Новости, 04.04.2011

Победители в слаломе-гиганте определились на ЧР по горнолыжному спорту

Горнолыжница Елена Яковишина завоевала золотую медаль в гигантском слаломе на открытом чемпионате России по горнолыжному спорту в Мурманской области.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Горнолыжница Елена Яковишина завоевала золотую медаль в гигантском слаломе на открытом чемпионате России по горнолыжному спорту в Мурманской области, сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

В первом виде программы чемпионата 19-летняя спортсменка с Камчатки по сумме двух заездов пришла к финишу первой с результатом 1 минута 53,23 секунды, на шесть сотых секунды опередив горнолыжницу из Австрии Маргрет Альтахер. Третьей стала еще одна представительница российской юниорской сборной Анастасия Романова, уступившая второму месту 2,21 секунды.

У мужчин в слаломе-гиганте все три призовых места остались за российскими спортсменами. На первую ступень пьедестала поднялся Степан Зуев, по сумме двух попыток преодолевший спуск за 1 минуту 49,3 секунды. Он оказался быстрее Александра Хорошилова на две сотых секунды. Третье место разделили горнолыжники из юниорской сборной России Павел Трихичев и Александр Андриенко, уступившие Хорошилову 1 секунду.

Открытый ЧР по горнолыжному спорту продлится до 9 апреля.