Футболисты "Интера" продолжат борьбу за чемпионство в Италии - тренер - РИА Новости, 03.04.2011

Футболисты "Интера" продолжат борьбу за чемпионство в Италии - тренер

© REUTERS / Alessandro GarofaloИгровой момент матча "Милан" - "Интер"
Игровой момент матча Милан - Интер
"Это еще не конец борьбы за скудетто. Хотя, конечно, отыграть пять очков за семь туров до конца первенства будет сложно", - заявил главный тренер миланского "Интера" Араужо Леонардо.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Борьба за победу в чемпионате Италии еще не закончена, заявил главный тренер миланского "Интера" Араужо Леонардо после крупного поражения в миланском дерби, сообщает Football Italia.

Встреча 31-го тура чемпионата Италии, которая состоялась в субботу, завершилась в пользу "Милана" со счетом 3:0. Автором дубля стал Алешандре Пато, который отличился на 1-й и 62-й минутах. Победную точку на 90-й минуте поставил Антонио Кассано с пенальти.

"Это еще не конец борьбы за скудетто. Хотя, конечно, отыграть пять очков за семь туров до конца первенства будет сложно", - заявил Леонардо.

Бразильский специалист рассказал, что пропущенный на первой минуте гол и удаление во втором тайме не позволили "Интеру" добиться положительного результата. "В конце первой половины матча у нас было несколько хороших возможностей забить, но через пять минут после перерыва мы остались в меньшинстве, что резко сократило наши шансы на положительный результат в дерби. Вообще, когда пропускаешь на первой минуте встречи, то потом очень трудно отыграться. Гол Пато на первой минуте разрушил все мои планы. "Милану" же удавалось в этот вечер все", - отметил 41-летний специалист.

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри подчеркнул, что "Милан" еще не обеспечил себе чемпионство. "Победа более чем заслуженная. Наша команда сегодня проделала большую работу, - заявил 43-летний итальянец. - Сегодня мы обыграли главного соперника, но пока еще рано говорить о чемпионстве".

После этой встречи "Милан" набрал 65 очков и укрепил лидерство в турнирной таблице. У "Интера", идущего вторым, осталось 60 баллов.