Немецкий футбольный союз разберет эпизод с брошенным в судью стаканом - РИА Новости, 02.04.2011

Немецкий футбольный союз разберет эпизод с брошенным в судью стаканом

Немецкий футбольный союз (DFB) намерен провести расследование инцидента, который произошел в матче "Санкт-Паули" - "Шальке", когда в линейного арбитра с трибун был брошен стакан из-под пива. Встреча чемпионата Германии была остановлена на 88-й минуте при счете 2:0 в пользу "Шальке".

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Немецкий футбольный союз (DFB) намерен провести расследование инцидента, который произошел в матче "Санкт-Паули" - "Шальке", когда в линейного арбитра с трибун был брошен стакан из-под пива, сообщает АП.

Встреча чемпионата Германии, прошедшая в минувшую пятницу, была остановлена на 88-й минуте при счете 2:0 в пользу "Шальке".

DFB в субботу заявил, что намерен рассмотреть инцидент в начале следующей недели. "Санкт-Паули" грозит солидный денежный штраф, кроме того, команде, возможно, придется провести один или несколько матчей при пустых трибунах.

Полиции удалось задержать болельщика, бросившего стакан, имя и фамилия нарушителя порядка не называются. Прерванный матч, по всей видимости, будет признан состоявшимся, и "Шальке" будет засчитана победа со счетом 2:0.

"Мы не можем допустить подобные инциденты", - заявил руководитель немецкой бундеслиги Хольгер Хиронимус.

Лайнсмен Торстен Шиффнер, в которого был брошен стакан, не пострадал в результате инцидента, однако после матча ему пришлось пройти медицинское обследование. Главный арбитр Дениц Айтекин пояснил, что решил остановить игру потому, что это был не единственный подобный эпизод, и в его ассистента с трибун бросали также монеты и зажигалки.

Главный тренер "Санкт-Паули" Хольгер Станиславски извинился от имени клуба перед Шиффнером и заявил, что подобное поведение болельщиков неприемлемо.

Встреча "Санкт-Паули" - "Шальке" стала седьмым прерванным матчем в истории бундеслиги.