Рейтинг@Mail.ru
Бабочек-"алкоголиков" показывают туристам на ферме в Карибском море - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Бабочек-"алкоголиков" показывают туристам на ферме в Карибском море

Читать ria.ru в
Ферма, где разводят бабочек – достопримечательность острова Сан-Мартин в Карибском море. Здесь посетители могут понаблюдать за всеми стадиями жизни этих насекомых и узнать о них много интересного.

Необычная ферма по разведению бабочек на острове Сан-Мартин в Карибском море привлекает туристов со всего мира. Здесь можно понаблюдать за этими насекомыми и узнать много интересного об их жизни.

Всего за одну экскурсию гости фермы знакомятся со всеми четырьмя стадиями жизни этих удивительных существ – от яйца и гусеницы до куколки и крылатого чуда поразительных расцветок, именуемого "имаго".

Местные экскурсоводы могут поведать немало интересных фактов о бабочках. Например, развеять миф о легкомысленности крылатых красавиц. Оказывается, за всю жизнь самка лишь однажды "заводит роман", чтобы произвести на свет свое потомство. Все остальные ухаживания в течение ее двухнедельной жизни бабочка будет игнорировать. Хотя крылатый друг без устали готов совершать новые "подвиги любви", в ответ он наткнется лишь на сурово сомкнутые крылья.

Здесь же расскажут, что каждый вид бабочек имеет предпочтения ароматов и цветов, нектаром которых они питаются. Запах "своего" растения они могут различить за восемь километров. Некоторые виды в природе целенаправленно разыскивают забродившие переспелые фрукты. Таких "выпивох" на ферме каждый день подпаивают ромом с разрезанных апельсинов и бананов.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала