Рейтинг@Mail.ru
Минрегион до конца апреля ждет планы развития моногородов ДВ - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион до конца апреля ждет планы развития моногородов ДВ

Читать ria.ru в
"На Дальнем Востоке 26 монопрофильных поселков и городов, где располагаются по одному градообразующему предприятию, в девяти из них КИПы уже утверждены, документы на остальные монопоселения до конца апреля должны быть представлены в министерство регионального развития, после чего их рассмотрят на заседании правительственной комиссии", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

ХАБАРОВСК, 1 апр - РИА Новости, Лариса Докучаева. Власти регионов Дальнего Востока до конца апреля должны представитель в Минрегион РФ комплексные инвестиционные планы (КИП) моногородов, расположенных на их территориях, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

По его словам, полпред Виктор Ишаев в пятницу подвел итоги исполнения поручения президента по разработке и утверждению комплексных инвестиционных планов монопрофильных поселений, которые нужны для улучшения социально-экономического развития таких населенных пунктов.

"На Дальнем Востоке 26 монопрофильных поселков и городов, где располагаются по одному градообразующему предприятию, в девяти из них КИПы уже утверждены, документы на остальные монопоселения до конца апреля должны быть представлены в министерство регионального развития, после чего их рассмотрят на заседании правительственной комиссии", - сказал представитель пресс-службы.

По данным полпредства, в Республике Саха (Якутия) 15 монопоселений, среди них город Мирный - градообразующее предприятие ЗАО АК "Алроса", поселок Витим - "Сургутнефтегаз", Нерюнгри - ОАО ХК "Якутуголь". Республиканские власти подготовили комплексные инвестиционные планы, однако Минрегион отправил их на доработку.

Он отметил, что в Приморском крае подготовлены, но пока не утверждены инвестиционные планы поселка Лучегорск ("Лучегорский топливно-энергетический комплекс" ОАО "ДГК") и города Арсеньев (ОАО ААК "Прогресс", входящий в состав ОАО "Вертолеты России"). КИП находится на рассмотрении в Минрегионе.

По словам собеседника, комплексный инвестиционный план монопоселка Светлогорье (градообразующее предприятие ООО "Русский вольфрам") в Приморском крае уже реализуется. Из федерального бюджета на эти цели выделено 24,02 миллиона рублей, а из краевого - 162,9 миллиона.

Также более 170 миллионов рублей федеральный бюджет выделил на реализацию программы Дальнегорска в Приморье, где находится ЗАО "Горнохимическая компания Бор". Из бюджета Приморского края направлено 11,1 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала