Рейтинг@Mail.ru
Средневековые соборы и первые весенние цветы на улицах Падуи - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средневековые соборы и первые весенние цветы на улицах Падуи

Читать ria.ru в
© Фото : Тамара Поляницына Падуя — город в регионе Венето, административный центр одноимённой провинции на севере Италии.
Путешествие в Падую
Падуя — город в регионе Венето, административный центр одноимённой провинции на севере Италии.
1 из 10
© Фото : Тамара Поляницына У Падуи интересная история. По преданию, город был основан троянским героем Антенором еще в 1184 году до нашей эры.
Путешествие в Падую
У Падуи интересная история. По преданию, город был основан троянским героем Антенором еще в 1184 году до нашей эры.
2 из 10
© Фото : Тамара Поляницына В 1405 году Падуя стала частью Венецианской республики и в последующие четыре века утратила политическую важность, которой обладала ранее.

На фото: фрагмент лепнины арки на улицах Падуи.
Путешествие в Падую
В 1405 году Падуя стала частью Венецианской республики и в последующие четыре века утратила политическую важность, которой обладала ранее.

На фото: фрагмент лепнины арки на улицах Падуи.
3 из 10
© Фото : Тамара Поляницына В конце XVIII века начинается долгий период австрийского господства над Падуей. Город был передан обратно Итальянскому королевству только в 1866 году.
Путешествие в Падую
В конце XVIII века начинается долгий период австрийского господства над Падуей. Город был передан обратно Итальянскому королевству только в 1866 году.
4 из 10
© Фото : Тамара Поляницына В Падуе расположена одна из самых больших площадей Европы - Прато делла Валле. Вокруг площади располагается канал с двойным кольцом статуй. Согласно специально разработанным правилам, статуи не должны были изображать людей ещё живущих, святых, все персонажи должны были быть связаны с городом. Большей частью скульптуры изображают профессоров университета Падуи, артистов, полководцев и бывших правителей города.
Путешествие в Падую
В Падуе расположена одна из самых больших площадей Европы - Прато делла Валле. Вокруг площади располагается канал с двойным кольцом статуй. Согласно специально разработанным правилам, статуи не должны были изображать людей ещё живущих, святых, все персонажи должны были быть связаны с городом. Большей частью скульптуры изображают профессоров университета Падуи, артистов, полководцев и бывших правителей города.
5 из 10
© Фото : Тамара Поляницына Церковь Святого Антония - одно из самых знаменитых святых мест мира. К гробнице Антония Чудотворца стекаются паломники со всех континентов. Святой родился в Лиссабоне и в Падуе жил недолго, но падуанцы считают его своим покровителем.
Путешествие в Падую
Церковь Святого Антония - одно из самых знаменитых святых мест мира. К гробнице Антония Чудотворца стекаются паломники со всех континентов. Святой родился в Лиссабоне и в Падуе жил недолго, но падуанцы считают его своим покровителем.
6 из 10
© Фото : Тамара Поляницына В алтаре церкви находится бронзовый барельеф работы Донателло, в многочисленных капеллах - фрески Тициана и других итальянских художников эпохи Возрождения.
Путешествие в Падую
В алтаре церкви находится бронзовый барельеф работы Донателло, в многочисленных капеллах - фрески Тициана и других итальянских художников эпохи Возрождения.
7 из 10
© Фото : Тамара Поляницына На фото: статуя во внутреннем дворе церкви Святого Антония.
Путешествие в Падую
На фото: статуя во внутреннем дворе церкви Святого Антония.
8 из 10
© Фото : Тамара Поляницына В выходные дни на площадях Падуи разворачиваются базары. Фокусники и жонглеры показывают представления прямо на улицах.
Путешествие в Падую
В выходные дни на площадях Падуи разворачиваются базары. Фокусники и жонглеры показывают представления прямо на улицах.
9 из 10
© Фото : Тамара Поляницына Ранней весной в Падуе уже зацветают крокусы.
Путешествие в Падую
Ранней весной в Падуе уже зацветают крокусы.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала