Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал указ о выплате стипендий спортсменам-олимпийцам - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал указ о выплате стипендий спортсменам-олимпийцам

Читать ria.ru в
"Я сегодня подписал указ "О стипендиях президента спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд РФ по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдолимпийских игр", - сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о выплате стипендий спортсменам-олимпийцам и тренерам по олимпийским и паралимпийским видам спорта.

"Я сегодня подписал указ "О стипендиях президента спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд РФ по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдолимпийских игр", - сообщил Медведев в четверг на встрече с тренерами и спортсменами России в столичном спорткомплексе "Янтарь".

По его словам, стипендии также будут выплачиваться чемпионам таких игр.

Медведев уточнил, что размер стипендии составит 32 тысячи рублей.

Всего предусмотрено три тысячи стипендий, из них 500 стипендий - паралимпийцам и сурдолимпийцам.

Как сообщила, в свою очередь, пресс-служба Кремля, президент поручил осуществлять назначение стипендий "ежегодно, начиная с 1 января 2011 года".

Положение указа распространяется также на граждан РФ - чемпионов XVI Олимпийских зимних игр 1992 года, V Паралимпийских зимних игр 1992 года, Игр XXV Олимпиады 1992 года, IX Паралимпийских летних игр 1992 года, входивших в состав объединенных команд, которые включали в себя спортсменов республик бывшего СССР, а также чемпионов Всемирных игр глухих, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала