Рейтинг@Mail.ru
Смертник атаковал колонну французских военных на востоке Афганистана - РИА Новости, 30.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смертник атаковал колонну французских военных на востоке Афганистана

Читать ria.ru в
Террорист-смертник на заминированном автомобиле в среду атаковал колонну французских военнослужащих в северо-восточной афганской провинции Каписа, сообщил журналистам глава администрации уезда Тагаб, где произошел теракт. Пресс-служба НАТО по зоне "Восток" подтвердила факт нападения на французов, однако назвала его не терактом, а "бомбовой атакой".

КАБУЛ, 30 мар - РИА Новости, Андрей Грешнов. Террорист-смертник на заминированном автомобиле в среду атаковал колонну французских военнослужащих в северо-восточной афганской провинции Каписа, сообщил журналистам глава администрации уезда Тагаб, где произошел теракт, Абдул Хаким Ахунд-зада.

По словам чиновника, четыре мирных жителя были ранены. Ахунд-зада уклонился от ответа на вопрос, есть ли жертвы и пострадавшие среди иностранных военнослужащих.

Вместе с тем, как информировал представителей СМИ начальник провинциального управления полиции Бадшах Голь Бахтияр, как минимум четверо французских военных пострадали при взрыве.

Пресс-служба НАТО по зоне "Восток" подтвердила факт нападения на французов, однако назвала его не терактом, а "бомбовой атакой".

Вместе с тем, "пресс-секретарь" талибов Забиулла Моджахед информировал представителей СМИ о том, что "атаку на французских оккупантов в районе Татархейль уезда Тагаб провел храбрый моджахед Абдул Рахман Дэхсабзваль", который погиб при взрыве.

По данным Моджахеда, в результате атаки, предпринятой на военную колонну, состоявшую из шести броневиков, было убито 13 французских военных.

Моджахед также подтвердил, что в результате взрыва ранения получили четверо гражданских лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала