Мужская сборная ХМАО стала чемпионом России в эстафете - РИА Новости, 30.03.2011

Мужская сборная ХМАО стала чемпионом России в эстафете

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Чемпионат России по лыжным гонкам завершился в Тюмени победой в эстафете 4х10 км Станислава Перляка, Владислава Скобелева, Александр Кузнецова и Сергея Турышева, представляющих Ханты-Мансийский округ.

Первый состав сборной ХМАО завоевал золотые награды с результатом 1 час 46,42 секунды. Второе место заняла команда Удмуртии (Александр Уткин, Максим Вылегжанин, Леонид Виноградов, Константин Главатских) с отставанием в 12,8 секунды. Бронза досталась лыжникам сборной Москвы (Егор Сорин, Сергей Ширяев, Антон Шатагин, Алексей Слепов), которые финишировали на 38,8 секунды позже лидеров.

Для двукратного серебряного призера чемпионата мира-2011 Максима Вылегжанина это серебро стало третьей наградой на чемпионате России. Ранее он завоевал золото в дуатлоне и бронзу в командном спринте.