Сборная Тюменской области победила в эстафете на ЧР по лыжным гонкам - РИА Новости, 30.03.2011

Сборная Тюменской области победила в эстафете на ЧР по лыжным гонкам

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Женская сборная Тюменской области в составе Ольги Щучкиной, Оксаны Усатовой, Валентины Новиковой и Натальи Коростелевой выиграла эстафету 4х5 км на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени.

В среду победивший квартет преодолел дистанцию за 57 минут 58,3 секунды, опередив серебряных призерок из Московской области (Юлия Тихонова, Ольга Завьялова, Наталья Ильина, Ольга Михайлова) на 1,3 секунды. Занявшая третье место команда Татарстана (Светлана Бочкарева, Алия Иксанова, Диляра Сабирзянова, Анастасия Доценко) проиграла лидерам 48,2 секунды.

Для Натальи Коростелевой эта медаль стала второй золотой на нынешнем чемпионате (во вторник в паре с Валентиной Новиковой она победила в командном спринте), для Новиковой - третьей (помимо командного спринта в копилке Новиковой золото в лыжной гонке свободным стилем, завоеванное в первый соревновательный день).