Футбольные сборные Ирландии и Словакии проиграли товарищеские матчи - РИА Новости, 30.03.2011

Футбольные сборные Ирландии и Словакии проиграли товарищеские матчи

Ирландские футболисты в Дублине принимали команду Уругвая и уступили со счетом 2:3. Сборная Словакии в Трнаве уступила команде Дании со счетом 1:2. Единственный гол в ворота гостей забил Филип Голошко на 32-й минуте.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Сборные Ирландии и Словакии во вторник проиграли товарищеские матчи футболистам Уругвая и Дании соответственно.

Ирландцы и словаки - соперники сборной России по отборочной группе B за право поехать на чемпионат Европы 2012 года. После пяти матчей на счету трех команд по 10 очков. Российская сборная во вторник также провела товарищеский матч, который завершился гостевой ничьей со счетом 1:1 с командой Катара.

Ирландские футболисты в Дублине принимали команду Уругвая и уступили со счетом 2:3. На голы Диего Лугано (на 12-й минуте), Эдинсона Кавани (22) и Абеля Эрнандеса (40) сборная Ирландии ответила мячом Шейна Лонга (15) и реализованным Кейтом Фейхи пенальти (48).

Сборная Словакии в Трнаве уступила команде Дании со счетом 1:2. Единственный гол в ворота гостей забил Филип Голошко на 32-й минуте. Но еще на 2-й минуте словак Корнел Салата отправил мяч в собственные ворота, а Микаэль Крон-Дели на 72-й минуте принес победу гостям.

Игры в отборочной группе B возобновятся 4 июня. Словаки будут принимать сборную Андорры, македонцы сыграют с командой Ирландии на своем поле, а сборная России примет футболистов Армении.