Сборная Испании обыграла футболистов Литвы в отборочном матче ЧЕ-2012 - РИА Новости, 30.03.2011

Сборная Испании обыграла футболистов Литвы в отборочном матче ЧЕ-2012

© REUTERS / Ints KalninsФутболисты сборной Испании
Футболисты сборной Испании
Действующие чемпионы мира и Европы футболисты сборной Испании обыграли команду Литвы в отборочном матче за право поехать на чемпионат Европы 2012 года. Встреча завершилась поражением хозяев поля со счетом 1:3.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Действующие чемпионы мира и Европы футболисты сборной Испании обыграли команду Литвы в отборочном матче за право поехать на чемпионат Европы 2012 года.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Каунасе, завершилась поражением хозяев поля со счетом 1:3. Счет открыл Хави на 20-й минуте. Марюс Станкявичюс на 57-й восстановил равновесие, но автогол Тадаса Киянскаса на 70-й минуте принес победу испанцам. Окончательный счет установил Хуан Мата на 84-й минуте.

Сборная Испании одержала пятую победу в пяти матчах и уверенно лидирует в отборочной группе I. Ранее во вторник в этой же группе чехи обыграли команду Лихтенштейна со счетом 2:0, благодаря чему с 9 очками занимают второе место в турнирной таблице.

В группе E сборная Нидерландов со счетом 5:3 обыграла команду Венгрии и одержала уже шестую победу в шести матчах. В этой же группе шведы победили сборную Молдавии (2:1) и с девятью очками догнали венгров в борьбе за второе место, имея два матча в запасе.