Рейтинг@Mail.ru
Хозяин пятиухой кошки ищет ей достойного "жениха" - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Хозяин пятиухой кошки ищет ей достойного "жениха"

Читать ria.ru в
Ученый из Воронежа нашел кошку с пятью ушами. Подобная аномалия в России наблюдается редко. Хозяин пятиухой хочет познакомить питомицу с четырехухим котом из Владивостока, чтобы получить необычных котят.

Кошка Лунтя с пятью ушами живет у доцента кафедры анатомии, общей биологии и гистологии факультета ветеринарной медицины Воронежского государственного аграрного университета Владимира Обрывкова.

Изучением физических аномалий животных Обрывков занимается много лет. Из сел Воронежской области и близлежащих регионов студенты везут к нему разные "диковинки" - теленка с двумя головами, двумя сердцами, цыплят с четырьмя ногами, поросенка с хоботом, жеребенка с двумя носами и тремя глазами. Но такой кошки доцент еще не видел.

"Две основные ушные раковины у нее - нормальные, добавочные - зеркальные, повернуты на 180 градусов. И самая маленькая ушная раковина - пятая", - рассказывает Обрывков.

По его словам, у кошки необыкновенно крупные лапы, что называется акромегалией, на скулах - кожные сережки, а на нижних веках – островки шерсти в виде помпончиков.

Свою питомицу на улицу хозяин не пускает. Бережет для "жениха" – четырехухого Лунтика, который живет во Владивостоке.

"Я мечтаю, что однажды Лунтя и Лунтик встретятся. И у них, по первому закону Менделя, все котята будут рождаться с четырьмя ушками", - говорит Обрывков.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала