Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручит Собянину обсудить субсидии на бизнес-проекты молодежи - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручит Собянину обсудить субсидии на бизнес-проекты молодежи

Читать ria.ru в
"Регион должен сам выбирать, кого поддерживать, кого не поддерживать. Что касается субсидий, то я скажу Собянину, пусть они вернутся к этому вопросу", - сказал президент России, отвечая на вопрос о возможности возобновления московской программы субсидий для предприятий, созданных молодыми предпринимателями.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев намерен поручить московским властям рассмотреть вопрос о возобновлении программы поддержки предприятий, созданных молодыми бизнесменами.

На встрече главы государства со студентами и преподавателями технических вузов во вторник один из участников спросил президента о возможности возобновления московской программы субсидий для предприятий, созданных молодыми предпринимателями, которая была заморожена после смены мэра столицы.

В ответ Медведев отметил, что такие программы должны создаваться и финансироваться не на федеральном уровне, а на региональном.

"На федеральном уровне это делать я считаю неверным. Федеральная власть должна создать нормативные условия для деятельности... Что касается финансовой поддержки с федерального уровня, то это неверно, потому что федеральный бюджет на такие цели расходовать не стоит. А вот региональные программы, которые были свернуты в Москве, - это как раз самое то. Регион должен сам выбирать, кого поддерживать, кого не поддерживать", - сказал Медведев.

"Что касается субсидий, то я скажу (Сергею) Собянину, пусть они вернутся к этому вопросу", - добавил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала