Рейтинг@Mail.ru
Российский волейбол в последние годы не растет качественно - Молибога - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский волейбол в последние годы не растет качественно - Молибога

Читать ria.ru в
"Роста в чемпионате я не вижу, - заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года по волейболу Олег Молибога. - Потому что у нас один и тот же круг людей переходит каждый год из клуба в клуб, и лишь иногда появляются единицы из молодых перспективных".

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Российский волейбол практически не развивается, в нем мало появляется молодых перспективных спортсменов, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года по волейболу Олег Молибога.

В феврале Молибога стал помощником главного тренера сборной России Владимира Алекно, а также тренером-консультантом новоуренгойского "Факела".

"Роста в чемпионате я не вижу, - рассказал Молибога в телефонном интервью. - Потому что у нас один и тот же круг людей переходит каждый год из клуба в клуб, и лишь иногда появляются единицы из молодых перспективных. Но это стало сейчас настолько редким явлением".

По словам специалиста, за последние годы тренировочный процесс принципиально не изменился. "Уже достаточно много времени прошло с тех пор, как я работал в московском ЦСКА, и сейчас, вернувшись к клубному волейболу, могу сказать, что ничего нового я в нем не увидел. Даже те игроки, которые играли у меня в ЦСКА, говорят, что разминка проходит так же, как у меня проходила, упражнения те же самые", - отметил Молибога.

"Единственное, что появилось нового - это статистики, которые собирают всю информацию по ходу каждой партии. Раньше тренеры это все сами либо в уме держали, либо "на карандаше", а теперь специальные люди", - рассказал эксперт.

Полностью интервью Олега Молибога читайте на сайте sport.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала