Рейтинг@Mail.ru
Поляки сделают из фото самый большой в мире портрет Иоанна Павла II - РИА Новости, 26.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поляки сделают из фото самый большой в мире портрет Иоанна Павла II

Читать ria.ru в
Самый большой в мире портрет Иоанна Павла II размером 42 на 22 метра будет сделан из тысяч небольших фотографий поляков и вывешен на фасаде одного из храмов Варшавы 1 мая - в день беатификации понтифика.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости, Виктор Хруль. Самый большой в мире портрет Иоанна Павла II размером 42 на 22 метра будет сделан из тысяч небольших фотографий поляков и вывешен на фасаде одного из храмов Варшавы 1 мая - в день беатификации понтифика, сообщило в субботу агентство KAI.

Проект будет финансироваться при помощи платных sms. Каждый, кто хочет, чтобы его фото было частью портрета Иоанна Павла II, должен выслать sms на указанный номер (стоимость сообщения - два злотых, или около 50 евроцентов), а затем прислать свой портрет по электронной почте.

По словам руководителя проекта Петра Гавела, на самом большом портрете Иоанна Павла II может уместиться до 500 тысяч снимков его соотечественников. За процессом создания коллективного портрета папы можно будет следить в реальном времени на специальном сайте в интернете, причем каждый из приславших свой снимок сможет найти его на портрете понтифика.

Проект поддержал архиепископ Варшавский кардинал Казимеж Ныч.

"Каждый, кто причастен к созданию портрета папы, дает свидетельство своей поддержки послания, которое нам оставил Иоанна Павла II", - заявил кардинал.

Информационную поддержку проекту оказывают первый канал польского телевидения и польское радио, а также ряд других СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала