Рейтинг@Mail.ru
Готовность Усть-Среднеканской ГЭС составляет 90% - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовность Усть-Среднеканской ГЭС составляет 90%

Читать ria.ru в
Усть-Среднеканская ГЭС мощностью 570 МВт строится для обеспечения энергоснабжения Магаданской области, где прогнозируется рост потребления электроэнергии в связи с развитием горной промышленности.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Пусковой комплекс Усть-Среднеканской ГЭС может быть запущен в эксплуатацию в 2012 году, готовность станции составляет 90%, сообщил губернатор Магаданской области Николай Дудов.

"Готовность этого объекта составляет почти 90%. Стройка не останавливается, набирает темпы. В этом году из федерального центра в полном объеме поступают те средства, которые были определены упомянутой мною программой ("Развитие Дальнего Востока и Забайкалья" - ред.), плюс к этому добавляются деньги акционера. И в этом году мы планируем направить на строительство этого объекта почти 4,5 млрд рублей", - сказал Дудов в ходе рабочей встречи с главой правительства РФ Владимиром Путиным, которая состоялась накануне вечером.

Усть-Среднеканская ГЭС мощностью 570 МВт строится для обеспечения энергоснабжения Магаданской области, где прогнозируется рост потребления электроэнергии в связи с развитием горной промышленности. Монтаж двух силовых трансформаторов на Усть-Среднеканской ГЭС планируется начать в сентябре 2011 года. Планируется, что осенью 2011 года реку Колыму перекроют плотиной, а в 2012 году будет запущен первый агрегат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала