Рейтинг@Mail.ru
Знаменитые здания погружаются в темноту в "Час Земли" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Знаменитые здания погружаются в темноту в "Час Земли"

Читать ria.ru в
Акция "Час Земли" состоится 26 марта. Более миллиарда человек в этот день на 60 минут откажутся от использования электричества. Смотрите на видео, как знаменитые здания погружаются в темноту.

Пятая акция "Час Земли-2011", которая ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы, пройдет 26 марта. По данным организации, на этот раз в ней примут участие более четырех тысяч городов в 131 стране мира.

В рамках международной акции организаторы призывают жителей планеты выключить электричество всего на один час. Таким образом экологи предлагают привлечь внимание к проблеме неэкономного расходования природных ресурсов.

Впервые акция "Час Земли" прошла в Австралии в 2007 году. Уже тогда к ней присоединилось более 50 миллионов человек из 35-ти стран мира. В 2009 году количество стран-участниц достигло 88. В том же году к акции присоединилась Россия.

В 2011 году "Час Земли" поддержат более 20 российских городов - Москва, Красноярск, Абакан, Мурманск, Барнаул, Казань, Архангельск, Горно-Алтайск, Кемерово, Кызыл, Набережные Челны, Магадан и другие. В некоторых из них пройдут светящиеся велопробеги. В Москве отключат внешнюю подсветку на десятках зданиях. Акция стартует в 20.30 по местному времени.

Экологи призывают всех не просто принять участие в "Часе Земли" и выключить свет, но сделать большее: начать экономить электроэнергию, беречь воду, реже использовать автомобили, сдавать в переработку макулатуру и другие отходы.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала