Рейтинг@Mail.ru
Гаев до сих пор не получил постановление о возбуждении уголовного дела - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаев до сих пор не получил постановление о возбуждении уголовного дела

Читать ria.ru в
"Следователи еще не передавали мне и Гаеву постановление о возбуждении уголовного дела", - сказал адвокат бывшего начальника столичного метро Рубен Маркарьян, добавив при этом, что он подал следствию ходатайство о допуске к уголовному делу в отношении Гаева.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Бывший руководитель Московского метрополитена Дмитрий Гаев все еще не получил постановление о возбуждении в его отношении уголовного дела о превышении должностных полномочий и присвоении свыше 100 миллионов рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) его адвокат Рубен Маркарьян.

"Следователи еще не передавали мне и Гаеву постановление о возбуждении уголовного дела", - сказал Маркарьян, добавив при этом, что он подал следствию ходатайство о допуске к уголовному делу в отношении Гаева.

В четверг стало известно, что руководивший столичной подземкой более 15 лет Гаев заподозрен в незаконном получении 112 миллионов рублей за патент на систему автоматизированного контроля билетов. Дело возбуждено по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), предусматривающей до четырех лет лишения свободы.

Сам Гаев в четверг не стал комментировать обвинения в свой адрес, сказав, что узнал о возбуждении дела от журналистов. В СК при МВД сообщили, что обвинение экс-руководителю метро пока не предъявлено, он находится в статусе подозреваемого.

Дмитрий Гаев, который управлял московским метрополитеном с 1995 года, в начале февраля 2011 года был освобожден от должности по собственному желанию. Вопрос об увольнении Гаева встал после заявления Генпрокуратуры РФ о выявлении у него незаконных доходов. Правоохранительное ведомство рекомендовало мэру Москвы отправить Гаева в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала