Рейтинг@Mail.ru
Боевики из Газы выпустили две ракеты по Израилю - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики из Газы выпустили две ракеты по Израилю

Читать ria.ru в
Палестинские боевики из сектора Газа выпустили в пятницу две ракеты типа "Град" по израильскому городу Ашкелону, который находится в двадцати километрах от границы с палестинским анклавом, передает корреспондент РИА Новости.

ГАЗА, 25 мар - РИА Новости, Назар Альян. Палестинские боевики из сектора Газа выпустили в пятницу две ракеты типа "Град" по израильскому городу Ашкелону, который находится в двадцати километрах от границы с палестинским анклавом, передает корреспондент РИА Новости.

"Этот обстрел стал ответом на эскалацию израильской агрессии против наших граждан", - говорится в совместном заявлении "Бригад национального сопротивления", боевого крыла Демократического фронта освобождения Палестины (ДФОП) и "Бригад аль-Кудс", вооруженного крыла движения "Исламского джихада".

Боевики подчеркнули, что "сопротивление врагу" есть единственное средство для достижения национальных прав.

Накануне боевики выпустили "Грады" по израильскому городу Ашдоду, который находится в сорока километрах от Газы, о жертвах не сообщалось.

Тем временем, израильская военная авиация продолжает наносить удары по позициям боевиков и другим объектам в секторе Газа. В ночь на пятницу авиаударам подвергались штаб боевиков ХАМАС на севере города Газа и окрестности города Бейт-Хануна, один человек получил ранения.

Обстановка в секторе Газа и близлежащих к нему территориях юго-запада Израиля заметно обострилась с прошлого воскресенья после гибели двух боевиков из правящего в палестинском анклаве исламистского движения ХАМАС. Израильские военные и палестинские боевики обмениваются ракетно-бомбовыми ударами - беспрецедентными по своей интенсивности после окончания военной операции израильских войск в секторе Газа в январе 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала