Рейтинг@Mail.ru
Более 20 солдат покалечены в армии РФ с начала года, двое погибли - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 солдат покалечены в армии РФ с начала года, двое погибли

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкБолее 20 военнослужащих получили увечья в армии РФ с начала года
Более 20 военнослужащих получили увечья в армии РФ с начала года
Читать ria.ru в
Свыше 500 так называемых насильственных преступлений было совершено в российской армии с начала текущего года. В результате более 20 военнослужащих получили тяжкие увечья, двое погибли, сообщил в пятницу главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Свыше 500 так называемых насильственных преступлений было совершено в российской армии с начала текущего года, сообщил в пятницу главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский.

По его данным, последние полтора года число преступлений в армии увеличивается. Только в минувшем году, по данным Фридинского, рост превысил 16%.

"Только за первые два месяца текущего года в войсках зарегистрировано свыше 500 насильственных преступлений, в результате которых более 20 военнослужащих получили тяжкие увечья, двое погибли", - сказал Фридинский.

По словам главного военного прокурора, такая негативная тенденция обусловлена рядом причин. Наиболее значимая из них - это увеличение призывников и недоработки командования.

Фридинский подчеркнул, что подавляющее большинство нарушений уставных правил взаимоотношений совершается военнослужащими по призыву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала