Рейтинг@Mail.ru
МИД Эстонии: похитители граждан Эстонии в Ливане на связь не выходили - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Эстонии: похитители граждан Эстонии в Ливане на связь не выходили

Читать ria.ru в
Неизвестные, похитившие в Ливане в среду семерых граждан Эстонии, на связь с властями пока не выходили, сообщил глава МИД Эстонии Урмас Паэт. По словам Паэта, пока нет никакой информации о том, кто похитил граждан Эстонии.

ТАЛЛИН, 24 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Неизвестные, похитившие в Ливане в среду семерых граждан Эстонии, на связь с властями пока не выходили, сообщил глава МИД Эстонии Урмас Паэт в четверг.

По словам Паэта, пока нет никакой информации о том, кто похитил граждан Эстонии.

"Эти люди на связь еще не выходили", - отметил министр в эфире Эстонского телевидения в четверг.

"Для быстрого разрешения ситуации необходимо собрать как можно больше информации. МИД продолжит сотрудничество с властями Ливана, партнерами по Европейскому союзу и НАТО", - добавил он.

Вооруженные люди похитили в долине Бекаа семерых граждан Эстонии, путешествовавших на велосипедах. О происшествии сообщил в среду почетный консул Эстонии в Ливане Сами Камоух со ссылкой на руководителя службы безопасности административного центра Захле.

Точные обстоятельства случившегося неизвестны. По некоторым данным, вооруженные люди были на черном автомобиле Mercedes и двух белых автофургонах. Их лица были скрыты под масками.

Поздно вечером в среду была созвана межведомственная антикризисная комиссия. Глава МИД связался с властями Ливана, которые обещали всестороннюю помощь в разрешении ситуации. МИД также установил контакт с родственниками всех похищенных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала