Рейтинг@Mail.ru
Власти Палестины провели аресты среди лидеров "Исламского джихада" - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Палестины провели аресты среди лидеров "Исламского джихада"

© REUTERSВзрыв в Иерусалиме
Взрыв в Иерусалиме
Читать ria.ru в
Власти Палестинской национальной администрации (ПНА) на Западном берегу реки Иордан в ночь на четверг произвели несколько арестов среди лидеров и сторонников радикальной группировки "Исламский джихад", которую Израиль обвиняет в причастности к теракту в Иерусалиме.

ГАЗА, 24 мар - РИА Новости, Назар Альян. Власти Палестинской национальной администрации (ПНА) на Западном берегу реки Иордан в ночь на четверг произвели несколько арестов среди лидеров и сторонников радикальной группировки "Исламский джихад", которую Израиль обвиняет в причастности к теракту в Иерусалиме.

В заявлении для прессы "Исламский джихад" обвинил палестинские силовые структуры на Западном берегу в арестах ее лидеров и активистов спустя несколько часов после "инцидента" в Иерусалиме. Накануне в центре Иерусалима сработало взрывное устройство - в результате теракта погибла женщина, более 50 человек получили ранения.

"Силовые структуры на Западном берегу на рассвете в четверг арестовали наших лидеров, Халеда Джарадата и Тарека Каадана", - говорится в сообщении группировки "Исламский джихад".

Исламисты отметили, что службы безопасности начали кампанию арестов и преследования против некоторых других лидеров и активистов группировки в различных районах Западного берега после того, как Израиль обвинил "Исламский джихад" в причастности к теракту в Иерусалиме.

Группировка потребовала от властей ПНА немедленно освободить всех задержанных и прекратить их преследование.

Накануне глава ПНА Махмуд Аббас и премьер-министр Салам Файяд решительно осудили теракт в Иерусалиме "в независимости от организации, которая стоит за ним" и пожелали скорейшего выздоровления раненым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала