Сборная Белоруссии начала выступление на ЧМ по велотреку с двух побед - РИА Новости, 24.03.2011

Сборная Белоруссии начала выступление на ЧМ по велотреку с двух побед

В командном спринте российская команда заняла пятое место. Выиграли в этом виде программы французы, второй стала команда из Германии, третьи - представители Великобритании.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Два золота в первый день соревнований на чемпионате мира по велотреку в Апельдорне завоевали представительницы Белоруссии.

Ольга Панарина победила в гите на 500 метров с результатом 33,896 секунды, опередив Санди Клэр из Франции и Мириам Вельте из Германии, выигравших серебро и бронзу соответственно. Россиянка Ольга Стрельцова стала восьмой. Другая белорусская спортсменка, Татьяна Шаракова, первенствовала в гонке по очкам, набрав на 10 баллов больше, чем ее ближайшая соперница - чешка Ярмила Махачова. Третьей стала Джорджия Бронзини из Италии.

В мужском скрэтче на 15 километров первенствовал Квок Хо Тин из Гонконга, вторым стал Элиа Вивиани из Италии, третий результат - у француза Моргана Кнейски.