Рейтинг@Mail.ru
Двое туристов из США погибли на водопаде в Аргентине - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое туристов из США погибли на водопаде в Аргентине

Читать ria.ru в
Двое туристов из США погибли в понедельник под водопадом "Сан-Мартин" во всемирно известном парке Игуасу в аргентинской провинции Мисьонес.

БУЭНОС-АЙРЕС, 22 мар - РИА Новости, Александр Соловский. Двое туристов из США погибли в понедельник под водопадом "Сан-Мартин" во всемирно известном парке Игуасу в аргентинской провинции Мисьонес, сообщили местные СМИ.

Экскурсионная лодка с 10 людьми на борту попала под мощную струю падающей воды, ударилась о скалу и перевернулась. Девушка 28 лет, приехавшая посмотреть на "восьмое чудо света" со своим женихом, утонула. 70-летний пенсионер при падении получил черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью. Пять других туристов из США, Германии и Колумбии были госпитализированы. Трое служащих туристической компании, организующей экстремальные "Водные прогулки под водопадами" в парке Игуасу (стоимостью около 50 долларов), не пострадали.

Находящийся на границе с Бразилией комплекс водопадов Игуасу в 1984 году включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Вода низвергается с высоты около 80 метров. Комплекс состоит из 270 отдельных водопадов обшей шириной около 3 километров. В прошлом году парк Игуасу, являющийся визитной карточкой Аргентины, посетили более 1,2 миллиона туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала