Рейтинг@Mail.ru
Донецк намерен разместить болельщиков ЧЕ-2012 в других городах - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донецк намерен разместить болельщиков ЧЕ-2012 в других городах

Читать ria.ru в
"По поручению Колесникова (вице-премьер Борис Колесников) мы выходим на договорные обязательства с Харьковом. Там будет тоже три групповых матча, но не будет ни четвертьфинала, ни полуфинала, а гостиницы у них есть", - заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

ДОНЕЦК, 21 мар - РИА Новости. Донецк намерен решить проблему размещения болельщиков чемпионата Европы по футболу 2012 года во время проведения полуфинального матча турнира за счет киевских, харьковских и днепропетровских пятизвездочных гостиниц, заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

Матчи Чемпионата Европы по футболу состоятся в четырех польских и четырех украинских городах с 8 июня по 1 июля 2012 года. Для Донецка размещение целевых групп УЕФА и болельщиков изначально было самой острой проблемой из-за нехватки гостиничных номеров, так как город является промышленным, а не туристическим центром. На данный момент Донецк обеспечивает требования УЕФА по проведению групповых матчей и четвертьфинального матча Евро-2012. Однако, по данным руководства области, для полуфинала в Донецке пока не хватает пятизвездочных гостиниц.

"По поручению Колесникова (вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников) мы выходим на договорные обязательства с Харьковом. Там будет тоже три групповых матча, но не будет ни четвертьфинала, ни полуфинала, а гостиницы у них есть. Поэтому мы будем с ними заключать договоры на размещение в Харькове и доставки болельщиков на время проведения матча в Донецк", - сказал на пресс-конференции в Донецке в понедельник председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

Он отметил, что по такому же принципу Донецк намерен работать с Днепропетровском и с Киевом, которые имеют развитую гостиничную инфраструктуру.

"Мы выходим на договорные обязательства с ними, чтобы обеспечить (номерами в пятизведочных гостиницах) тех, кто хочет жить по высшему классу. Они (болельщики) могут жить в Киеве, в Днепропетровске, в Харькове и в Донецке", - сказал губернатор.

По его словам, для доставки болельщиков в Донецк необходимо обеспечить "скоростной поезд из Харькова, из Днепропетровска - хорошую дорогу и авиационный транспорт, и авиационный транспорт из Киева".

Расстояние между Донецком и Харьковом составляет 283 километра, между Донецком и Киевом - 729 километров, между Донецком и Днепропетровском -

250 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала