Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" планирует привлечь синдкредит до $600 млн - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром нефть" планирует привлечь синдкредит до $600 млн

© Фото : Газпром нефть"Газпром нефть" планирует привлечь синдкредит до $600 млн
Газпром нефть планирует привлечь синдкредит до $600 млн
Читать ria.ru в
ОАО "Газпром нефть", одна из крупнейших российских нефтяных компаний, планирует до конца апреля привлечь синдицированный кредит в объеме до 600 миллионов долларов, сказал РИА Новости источник в банковских кругах.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. ОАО "Газпром нефть", одна из крупнейших российских нефтяных компаний, планирует до конца апреля привлечь синдицированный кредит в объеме до 600 миллионов долларов, сказал РИА Новости источник в банковских кругах.

"Компания в настоящий момент проводит синдикацию кредита на 500-600 миллионов долларов. Хотят закрыть (синдикацию - ред.) примерно в конце апреля", - отметил собеседник агентства.

Финансовый директор компании Вадим Яковлев в конце февраля говорил, что объем заимствований "Газпром нефти" в 2011 году будет на уровне 2 миллиардов долларов.

По словам источника, привлекаемые средства нефтяная компания планирует направить на общекорпоративные цели.

Яковлев отмечал ранее, что займы 2011 года в основном пойдут на рефинансирование текущего кредитного портфеля.

Чистый долг "Газпром нефти" по итогам 2010 года составил 5,49 миллиарда долларов против 5,442 миллиарда долларов на конец 2009 года. В то же время чистая прибыль компании по US GAAP в прошлом году выросла на 4,5% по сравнению с уровнем 2009 года и составила 3,148 миллиарда долларов.

ОАО "Газпром нефть" (ранее - "Сибнефть") является дочерним предприятием "Газпрома", которому принадлежит 95,68% акций. Компания занимает пятое место в России по объемам добычи нефти. Добыча углеводородов компании в 2010 году выросла на 6% - до 389,6 миллиона баррелей нефтяного эквивалента, добыча нефти повысилась на 5% - до 366,13 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала