Рейтинг@Mail.ru
Рослесхоз может получить полномочия по борьбе с пожарами - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рослесхоз может получить полномочия по борьбе с пожарами

Читать ria.ru в
Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) может получить от Росприроднадзора полномочия по борьбе с пожарами на особо охраняемых природных территориях, заявил в понедельник первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мар - РИА Новости. Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) может получить от Росприроднадзора полномочия по борьбе с пожарами на особо охраняемых природных территориях, заявил в понедельник первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков.

"Росприроднадзор", здесь он имеет полномочия (по тушению пожаров на территории ООПТ), но насколько они реально выполняются? Будем смотреть, как нам дальше двигаться с особо охраняемыми природными территориями", - сказал Зубков на Всероссийском совещании по вопросам реализации полномочий в области лесных отношений.

Сильнейшие природные пожары полыхали в европейской части России с июля 2010 года. Лишь в конце августа - одновременно с похолоданием, пришедшим в регион после двух месяцев аномальной жары - глава МЧС РФ Сергей Шойгу объявил, что со стихией удалось справиться. Всего стихия бушевала в 22 субъектах РФ. Произошло около 30 тысяч лесных и торфяных пожаров на общей площади почти 1 миллион гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала