Рейтинг@Mail.ru
Бурятские поклонники анимэ собирают средства для пострадавших в Японии - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бурятские поклонники анимэ собирают средства для пострадавших в Японии

Читать ria.ru в
Молодые люди из бурятских анимэ-клубов провели уличную акцию в Улан-Удэ, в рамках которой начали сбор средств в помощь пострадавшим от последствий землетрясения и цунами в Японии. В Улан-Удэ действует пять клубов, которые объединяют поклонников культуры Японии, в том числе мультфильмов анимэ.

УЛАН-УДЭ, 21 мар - РИА Новости. Молодые люди из бурятских анимэ-клубов провели уличную акцию в Улан-Удэ, в рамках которой начали сбор средств в помощь пострадавшим от последствий землетрясения и цунами в Японии, сообщила РИА Новости в понедельник организатор акции Анна Курбатова.

"Мы выразили нашу любовь и признательность людям, которые сейчас очень нуждаются в любой помощи; деньги будут перечислены в Международное общество Красного креста и Полумесяца (International Federation of Red Cross and Red Crescent Societies)", - сказала она.

В Улан-Удэ действует пять клубов, которые объединяют поклонников культуры Японии. Мультфильмы - знаменитые японские анимэ - лидируют по популярности у молодежи, школьников и студентов.

Молодые люди на площади Революции в центре столицы Бурятии в воскресенье почтили память жертв стихии, проведя минуту молчания и выпустив в небо несколько сот красных шаров с гелием, к которым были привязаны бумажные журавли.

"Эта птица считается символом памяти, тем самым мы выразили своё сочувствие жителям страны Восходящего солнца", - сказала Курбатова. Для тех, кто не умеет делать бумажных журавликов, проведен мастер-класс по оригами.

По словам Курбатовой, на акции с поклонниками анимэ познакомились представители власти, поэтому общественники предполагают, что в будущем возможны совместные действия.

"Следующая уличная акция пройдет в субботу - мы будем продавать плакаты и календари с героями анимэ в пользу пострадавших", - сказала собеседница она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала