Рейтинг@Mail.ru
Грабители напали на хранилище археологических ценностей в Луксоре - РИА Новости, 19.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грабители напали на хранилище археологических ценностей в Луксоре

Читать ria.ru в
Группа из 15 вооруженных преступников ворвалась в ночь на субботу на территорию немецкой археологической миссии, работающей на раскопках близ города Луксор на юге Египта, похитив из хранилища редкие археологические находки эпохи древнеегипетских фараонов.

КАИР, 19 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова. Группа из 15 вооруженных преступников ворвалась в ночь на субботу на территорию немецкой археологической миссии, работающей на раскопках близ города Луксор на юге Египта, похитив из хранилища редкие археологические находки эпохи древнеегипетских фараонов, сообщает интернет-портал Youm7.

О вооруженном ограблении немецкой археологической миссии сообщил в полицию сторож хранилища, который подвергся нападению преступников и получил травмы. Прокуратура начала расследование.

Западный берег Нила близ Луксора известен как древнеегипетский "город мертвых". Здесь расположен знаменитый на весь мир фиванский некрополь, включающий Долину царей, Долину цариц, погребальный храм царицы Хатшепсут и другие памятники, привлекающие в Луксор ежегодно сотни тысяч иностранных туристов.

Во время беспорядков в Египте в январе-феврале этого года многочисленные археологические памятники и музеи страны подверглись нападениям грабителей. Только из знаменитого Каирского музея в египетской столице были похищены порядка 64 предметов, относящихся к эпохе древнеегипетских фараонов. Преступники нападали и на хранилища ценностей в районе пирамид Гизы, Саккары.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала