Рейтинг@Mail.ru
Первый "выстрел" Кузьминова в словесной дуэли с Навальным - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый "выстрел" Кузьминова в словесной дуэли с Навальным

Читать ria.ru в
Ректор ГУ ВШЭ Ярослав Кузьминов подарил блогеру Алексею Навальному увесистую копию закона о госзакупках в начале их открытой дискуссии о федеральной контрактной системе.

Ректор ГУ ВШЭ Ярослав Кузьминов подарил своему оппоненту в открывшейся вечером 18 марта дискуссии о концепции закона о федеральной контрактной системе блогеру Алексею Навальному объемную копию существующего закона с выделенными красным цветом поправками.

"Мы пригласили господина Навального к нам после его известного блога, из какового я узнал, что я являюсь автором концепции федеральной контрактной системы со своей супругой. Я автором не являюсь, но близко стоял, хотя имею некоторые отличия в позициях", - сказал Кузьминов, открывая дискуссию.

По его словам, тема государственных закупок требует серьезного обсуждения.

"Представлять дело так, что есть конкурентный прозрачный закон 94 ФЗ и его хотят отменить, изменить размытость системы, которая поможет чиновникам воровать, это очень наивно", - сказал ректор ГУ ВШЭ, обращаясь к Навальному.

Поводом для дискуссии стал пост Алексея Навального от 15 марта, в котором он раскритиковал концепцию проекта закона о федеральной контрактной системе, опубликованную на сайте Минэкономразвития России. По мнению блогера, при всех недостатках существующего 94ФЗ о госзакупках, процедуры электронных торгов позволяют выявлять махинации, что будет невозможно, с его точки зрения, при введении федеральной контрактной системы.

16 марта на сайте НИУ ВШЭ появился ответ ректора университета Ярослава Кузьминова, который выразил недоумение по поводу публикации А.Навального и пригласил блогера к публичной дискуссии: "Приглашаю Вас встретиться в Высшей школе экономики  и в присутствии студентов, журналистов и всех желающих выяснить, что правда и что заблуждение… Надеюсь, что разговор получится полезным и будет способствовать борьбе с коррупцией".

На RIAN.RU прошла текстовая трансляция публичной дискуссии между блогером Алексеем Навальным и ректором ГУ ВШЭ Ярославом Кузьминовым о концепции закона о федеральной контрактной системе, которая может прийти на смену существующему закону о госзакупках.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала