Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал развивать оборонную инфраструктуру на Дальнем Востоке - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал развивать оборонную инфраструктуру на Дальнем Востоке

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев на острове Кунашир. Архив
Президент РФ Дмитрий Медведев на острове Кунашир. Архив
Читать ria.ru в
"В середине 2000-х годов был модернизирован ряд гарнизонов, расположенных на Камчатке. Сейчас на очереди - оборонная структура других дальневосточных регионов. Ее нужно совершенствовать, а размещенным на островах военнослужащим и их семьям создать достойные условия службы, жизни и быта", - заявил президент Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев требует совершенствовать оборонную инфраструктуру на Дальнем Востоке и создавать там достойные условия жизни для военнослужащих.

"В середине 2000-х годов был модернизирован ряд гарнизонов, расположенных на Камчатке. Сейчас на очереди - оборонная структура других дальневосточных регионов. Ее нужно совершенствовать, а размещенным на островах военнослужащим и их семьям создать достойные условия службы, жизни и быта", - сказал Медведев, выступая в пятницу на заседании коллегии министерства обороны РФ.

"Работа эта начата и должна быть продолжена и, естественно, доведена до конца", - добавил Медведев.

Первая в истории поездка президента РФ на южные Курилы в ноябре 2010 года вызвала резкую реакцию официального Токио, настаивающего на принадлежности южных Курильских островов Японии. Представители российских и японских властей обменялись довольно жесткими заявлениями по этому поводу.

Япония претендует на четыре острова в южной части Курильской гряды (Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи), ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Позиция Москвы состоит в том, что южные Курилы вошли в состав СССР (правопреемницей которого стала Россия) по итогам Второй мировой войны и что российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала