Рейтинг@Mail.ru
Атакующая тактика ФК "Спартак" застала врасплох "Аякс" - Макгиди - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атакующая тактика ФК "Спартак" застала врасплох "Аякс" - Макгиди

Читать ria.ru в
"Они явно ждали, что мы закроемся с первых минут на своей половине и будем отстаивать имеющийся счет. Но мы смогли удивить "Аякс" и застали соперника врасплох", - заявил полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Ирландский полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди после ответного матча 1/8 финала футбольной Лиги Европы с "Аяксом" (3:0) отметил, что красно-белым удалось добиться победы за счет атакующей тактики, которая стала неожиданностью для голландцев, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Спартак" в четверг на своем поле забил три безответных мяча в ворота "Аякса" и завоевал путевку в четвертьфинал второго по значимости клубного турнира Европы. Первый поединок в Амстердаме московский клуб также выиграл (1:0).

"Они явно ждали, что мы закроемся с первых минут на своей половине и будем отстаивать имеющийся счет. Но мы смогли удивить "Аякс" и застали соперника врасплох", - заявил Макгиди.

Ирландец также подчеркнул, что футболисты "Спартака" сделали правильные выводы по итогам первой встречи команд в Амстердаме.

"Перед сегодняшним матчем мы всей командой посмотрели первый тайм амстердамской игры, и все были крайне разочарованы уровнем нашего футбола. Поэтому сегодня все хотели исправиться и сыграть иначе. Мы старались прессинговать и не давать "Аяксу" свободно распоряжаться мячом. Голландцы были вынуждены идти вперед, что давало нам больше свободы при контратаках", - сказал Макгиди.

Соперник команды Валерия Карпина по четвертьфиналу определится во время жеребьевки, которая состоится в пятницу в швейцарском Ньоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала