Рейтинг@Mail.ru
МЧС Казахстана вновь направляет в Японию самолет за своими гражданами - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС Казахстана вновь направляет в Японию самолет за своими гражданами

Читать ria.ru в
Во вторник, 15 марта, в аэропорту Алма-Аты приземлился первый самолет МЧС Казахстана, на борту которого были 85 эвакуированных из Японии граждан, в том числе 16 граждан Киргизии.

АСТАНА, 18 мар - РИА Новости. МЧС Казахстана направляет второй спецрейс в Японию для эвакуации своих граждан из зоны бедствия, сообщила в пятницу пресс-служба МИД республики.

"В пятницу вечером в международный аэропорт Чубу в городе Нагоя планируется прибытие дополнительного рейса МЧС Казахстана для вывоза соотечественников, изъявивших желание вернуться из Японии в Казахстан. Ориентировочно вылет самолета из Японии состоится в 22.20 по местному времени", - говорится в сообщении.

Во вторник, 15 марта, в аэропорту Алма-Аты приземлился первый самолет МЧС Казахстана, на борту которого были 85 эвакуированных из Японии граждан, в том числе 16 граждан Киргизии.

В районе острова Хонсю - самого крупного острова Японского архипелага, в пятницу 11 марта произошло одно из мощнейших в истории Японии землетрясений магнитудой 9,0. Землетрясение вызвало цунами высотой более десяти метров. По последним данным, в результате стихийного бедствия погибли и пропали без вести более 15 тысяч человек. Как сообщили представители полиции, число погибших достигло 5,693 тысячи человек. Количество пропавших без вести составляет 9,522 тысячи человек.

Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

После землетрясения на японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" был введен режим ЧС в связи выходом из строя систем охлаждения реакторов. В результате инцидентов на АЭС произошло несколько утечек радиации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала