Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Салавата Юлаева" еще ничего не выиграли - Радулов - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты "Салавата Юлаева" еще ничего не выиграли - Радулов

Читать ria.ru в
"Салават Юлаев" еще ничего не сделал. Это только второй раунд. Все матчи складывались в тяжелой борьбе, "Ак Барс" - хорошая команда, но мы победили заслуженно", - заявил после игры форвард уфимцев Александр Радулов.

КАЗАНЬ, 17 мар - РИА Новости. Хоккеистам "Салавата Юлаева" не стоит расслабляться после победы в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) над "Ак Барсом", заявил после игры форвард уфимцев Александр Радулов.

"Салават Юлаев" выиграл в пятом матче серии со счетом 1:0, обеспечив себе выход в полуфинал плей-офф.

"Салават Юлаев" еще ничего не сделал. Это только второй раунд. Все матчи складывались в тяжелой борьбе, "Ак Барс" - хорошая команда, но мы победили заслуженно. С каждым раундом нам будет все сложнее и сложнее", - заявил хоккеист в беседе с журналистами

По словам Радулова, успех его команде принесла самоотверженная игра всех хоккеистов.

"Ключом к успеху стала командная игра. Все ребята выкладывались по полной, никогда не сдавались, даже когда проигрывали в счете. После четвертого матча все понимали, что о поражении нужно забыть и сыграть на результат в пятом матче. Не хочется выделять кого-то отдельно, все отработали, все старались. Вратарь Эрсберг очень прилично провел и сегодняшнюю игру, и всю серию. Но "Салават" только дошел до полуфинала, а в прошлом сезоне после полуфинала настроение у нас было плохое. Борьба еще впереди", - сказал Радулов.

Как отметил Радулов, его команда одержала заслуженную победу над действующим обладателем Кубка Гагарина.

"Победить чемпиона очень приятно. Это очень сильная команда с хорошими игроками и тренером, у нее отличные болельщики. "Ак Барс" победил нас в прошлом году, мы их - в этом. Все закономерно. Не сказал бы, что серия завершилась быстро. Мы отдали очень много сил, как и наши соперники. Каждый матч словно состоял из трех игр. Это был очень физический хоккей, все играли в тело. Нам нужно время, чтобы отдохнуть", - отметил хоккеист.

Радулов также рассказал о шайбе, которую он забросил во втором периоде встречи. "Я просто подправил шайбу в ворота после броска Кондратьева. Может, это было случайно, но я осознанно подставил клюшку. Многое у меня не получалось в этой серии, шайба упорно не шла в ворота. Когда не забиваешь в пустые ворота, это очень больно, но вот такие "грязные" голы в плей-офф многое решают", - подытожил хоккеист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала